BRACELET rigide ouvrant serti d'une ligne... - Lot 221 - Kâ-Mondo

Lot 221
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
BRACELET rigide ouvrant serti d'une ligne alternant des saphirs de taille ancienne sur des griffes en argent 800 mm et des diamants de taille ancienne sur des griffes en or. Travail français vers 1880. Monture en or rose 750 mm. Poids brut : 15,3 g. Poids total des saphirs : environ 2,20 cts Poids total des diamants : environ 2,5 cts.
Mes ordres d'achat