ERRATUM EN OR 750mm + OR 375 mm + ARGENT... - Lot 239 - Kâ-Mondo

Lot 239
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
ERRATUM EN OR 750mm + OR 375 mm + ARGENT /// PENDENTIF en or 750 mm et argent 850 mm en forme de lyre composé d'une fleur à trembleuse entièrement sertie de diamants taillés en rose et d'un diamant de taille ancienne au centre, plus important. Le motif de lyre est garni de deux guirlandes de laurier serties de diamants taillés en rose et motifs de rinceaux terminés par une pampille ornée de diamants taillés en rose. Peut se porter en broche, tous les systèmes étant amovibles. Vers 1880. Poids brut : 22 g.
Mes ordres d'achat