MONTRE de poche en or jaune 750 mm, cadran... - Lot 252 - Kâ-Mondo

Lot 252
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 360EUR
MONTRE de poche en or jaune 750 mm, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, index chemin de fer, trotteuse à six heures au modèle, lunette et dos ciselés de motifs de rinceaux et branches de rosiers fleuris, mouvement mécanique, échappement à ancre, vers 1900. Poids brut : 24,6 g. Manque la bélière et verre accidenté.
Mes ordres d'achat