ZAO WOU-KI. MALRAUX (André). La tentation... - Lot 207 - Kâ-Mondo

Lot 207
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 10 000EUR
ZAO WOU-KI. MALRAUX (André). La tentation de l'Occident. S.l., Les Bibliophiles comtois, [1962]. In-4, en feuilles, chemise, emboîtage de l'éditeur (emboitage fendu, frotté et sali). 10 lithographies originales en couleurs de Zao Wou-Ki, dont un frontispice et 9 planches. Tirage limité à 170 exemplaires sur vélin d'Arches à la forme : un des 30 réservés aux collaborateurs de l'ouvrage (n° XXXIII).
Mes ordres d'achat