[Mode]. Grace Coddington - Michael Roberts... - Lot 19 - Kâ-Mondo

Lot 19
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
[Mode]. Grace Coddington - Michael Roberts - Vanity Fair.
2 ouvrages.

- Grace. Thirty Years of Fashion at Vogue. Paris, Éditions 7L, 2002. In-folio, percaline éditeur illustrée de la représentation d'un collage de Michael Roberts, jaquette en rhodoïd, étui éditeur (mouillure à l'étui, petites salissures).

- Vanity Fair Portraits. Photographs. 1913-2008. London, National Portrait Gallery, 2008. In-4, broché, couv. rempliée illustrée.
Catalogue d'exposition.
Textes de David Friend, Christopher Hitchens et Terence Pepper.
Mes ordres d'achat