Charles de La TRAVERSE (1726-1780). Ponts... - Lot 7 - Kâ-Mondo

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Charles de La TRAVERSE (1726-1780). Ponts sur un torrent en Italie, 1760. Lavis brun et gris, pierre noire. Monogrammé et daté en bas à gauche. 23 × 34,5 cm. Le dessin provient d'un album partiellement démantelé aujourd'hui conservé au musée de Besançon. Provenance : ancienne collection Charles Frédéric Méwés.
Mes ordres d'achat