École ANVERSOISE vers 1550, entourage du... - Lot 20 - Kâ-Mondo

Lot 20
Estimation :
2000 - 4000 EUR
École ANVERSOISE vers 1550, entourage du Maître du Fils Prodigue.
Le Christ soutenu par la Vierge et saint Jean.
Panneau de chêne, chantourné.
107 × 68,5 cm.
Sans cadre.
(Usures et restaurations anciennes).
Reprise du tableau conservé à la National Gallery de Londres.
Mes ordres d'achat