THAILANDE. Statuette de bouddha en bronze,... - Lot 92 - Kâ-Mondo

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
THAILANDE.
Statuette de bouddha en bronze, représenté sur une base tripode, la main droite en bhumisparshamudra, vêtu d'un sanghati, les cheveux en boucles surmontés d'une flamme.
XVIIIe-XIXe siècle.
H. : 29,5 cm.
(Fêlures et usures).
Mes ordres d'achat