CHINE. Vase couvert de forme balustre en... - Lot 122 - Kâ-Mondo

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE. Vase couvert de forme balustre en jade brun nuancé céladon à décor sculpté de paons aux ailes déployées retenant des anneaux mobiles. La prise du couvercle est sommée d'un oiseau et de deux anneaux mobiles. XXe siècle. H. : 20 cm. Socle en bois ajouré
Mes ordres d'achat