Pierre TAL-COAT (1905-1985). Le manoir de... - Lot 188 - Kâ-Mondo

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Pierre TAL-COAT (1905-1985).
Le manoir de Pencleu, 1927.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
33 × 41 cm.
(Rentoilage).
Provenance :
- Galerie Henri Bénézit, Paris.
- Collection particulière, Paris.
- Hôtel Drouot, Paris, étude Millon, 29 mars 2017, lot 199.
- Collection particulière.
Mes ordres d'achat