MICHEL. GUÉRIN (Maurice de). Le Centaure.... - Lot 239 - Kâ-Mondo

Lot 239
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 1EUR
MICHEL. GUÉRIN (Maurice de). Le Centaure. Suivi de la Bacchante. Préface d'Edmond Pilon. Pointes sèches d'André Michel. Paris, Éd. littéraires de France, [1945]. In-4 en feuilles sous couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur (étui insolé).
Édition illustrée de 15 pointes sèches par André Michel : dont 2 en-têtes, 1 cul-de-lampe et 12 à pleine page. Tirage limité à 230 exemplaires : un des 200 (n° 85) numérotés sur Rives (Monod 5719).
Mes ordres d'achat