Joh. Leonhard. FRISCH

Lot 449
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Joh. Leonhard. FRISCH
Beschreibung von allerley Insecten in Teutsch-Land...Christoph Gottlieb Nicolai, 1720-1736. 12 parties en 1 volume in-4, demi parchemin à coins postérieur. Vignettes gravées en tête de chapitre et nombreuses planches à plusieurs sujets. Manque la 13e partie publiée bien après. Travail de vers en marge extérieure du livre IV, sans atteinte au texte. Rousseurs éparses,.
Mes ordres d'achat