Exposition Exacte ou Tableaux Anatomiques... - Lot 455 - Kâ-Mondo

Lot 455
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Exposition Exacte ou Tableaux Anatomiques en Tailles Douces des différentes parties du corps humain... par Etienne Charpentier, 1784. Titre allégorique par Roucher, 30 feuillets de texte explicatif gravés et 29 planches par Crépy, gravées par Charpentier. Cousu en marge sous papier à la cuve (manque la couv. supérieure). Coins écrasés, bords effrangés et quelques mouillures ou tâches sans gravité.
Mes ordres d'achat