Bacilly Bénigne [Bertrand] de

Lot 476
Estimation :
700 - 800 EUR
Bacilly Bénigne [Bertrand] de
Remarques curieuses sur l'art de bien chanter... Paris, chez l'auteur, 1668. In-12 plein veau granité de l'époque, dos orné. Édition originale de ce traité de première importance sur l'interprétation de la musique vocale française du XVIIe. Rare et recherché. Une charnière fendillée.
Mes ordres d'achat