[CURIOSA] [SCHATZ], Otto-Rudolf. Der Kleine... - Lot 515 - Kâ-Mondo

Lot 515
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
[CURIOSA] [SCHATZ], Otto-Rudolf. Der Kleine Bruder. 1 vol petit in-4 relié en cartonnage doublé de papier à la cuve moderne bleu et rouge liés en couture lattérale façon japonaise . Un titre et 11 crayons à la pointe sêche. Monogramme «P» répété au début. Nous joignons un second volume: 2 femmes goûtent au plaisir du fouet avec 10 compositions à la pointe sêche. Artiste viennois (1900-1961) Otto Rudolf Schatz s'est rendu célèbre pour ses compositions graphiques. Ses propres dessins et gravures érotiques à l'aquarelle ou à la pointe sêche sont recherchés des amateurs. 2 volumes.
Mes ordres d'achat