WILDE, Oscar

Lot 546
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
WILDE, Oscar
The Ballad of Reading Gaol. 37 woodcuts by Frans Masreel. Münich, Drei Masken Verlages, 1923. Grand in-8 plein veau havane orné de motifs géométriques poussés à froid. Un des 250 exemplaires du tirage «B» (n°36) signé par l'artiste. Tirage total de 340 exemplaires. Reliure un peu dégauchie et infimes frottements.
Mes ordres d'achat