Pendant l'Occupation. 16 dessins de Jean... - Lot 550 - Kâ-Mondo

Lot 550
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Pendant l'Occupation. 16 dessins de Jean Nitro. Éditions P. Tremois, septembre 1944. In-4 broché, étiquette collé au 1er plat. Dessins à pleine page avec légende bilingue anglais-français. Tirage à 2000 ex; pas de grand papier. On joint: Descottes, Edouard. Quatre ans sous la botte. Septembre 1946. Broché in-8, non coupé. Récit du siège de Saint-Malo et de la destruction de la forteresse. Envoi de l'auteur au Dr Mechet. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat