MARIVAUX

Lot 614
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
MARIVAUX
Oeuvres de Théâtre. 4 vol. in-12 plein veau moucheté époque, dos à nerfs à caissons dorés, tranches rouges. Paris Prault 1739-1740. Précieux recueil de pièces séparées de l'auteur dont 13 en Édition Originale. Ex-Libris de Lahaye des Fosses. Mors frottés, pt accroc au dos du vol. 1 sinon bel exemplaire habilement restauré. 4 volumes.
Mes ordres d'achat