BARBEY d'AUREVILLY (J.)

Lot 634
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 700EUR
BARBEY d'AUREVILLY (J.)
Du Dandisme et de G. Brummel. 1 vol. in-12 relié ½ chagrin marron, dos lisse orné, daté en pied, couverture conservée, tête dorée. Paris Poulet Malassis 1862. Première édition mise dans le commerce. E.A.S. à l'encre rouge au dos du frontispice «à M. Gabriel Routurier son reconnaissant J. Barbey d'Aurevilly». Bel ex.
Mes ordres d'achat