LA NOUVELLE REVUE FRANÇAISE en Édition Originale.... - Lot 669 - Kâ-Mondo

Lot 669
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LA NOUVELLE REVUE FRANÇAISE en Édition Originale. - APOLLINAIRE (G.) La femme assise 1920. - MAC ORLAN (P.) La cavalière Elsa 1921. - ROMAINS (J.) Comedeyre le Vieil 1920. - ROMAINS (J.) Donogoo Tonka 1920. - ROMAINS (J.) Lucienne 1922. - TAGORE (R.)Le jardinier d'amour 1920. - TAGORE (R.) La corbeille de fruits 1921. - STEVENSON (R.L.) Dans les mers du sud 1920. - DRIEU LA ROCHELLE (P.) Etat-Civil 1921. - SALMON (A.) La négresse du Sacré-Coeur 1920. - SALMON (A.) L'entrepreneur d'illuminations 1921. - ARAGON (L.) Anicet ou le Panorama 1921. - CONRAD (J.) Sous les yeux d'Occident 1920. - CONRAD (J.) En marge des marées 1921. - CONRAD (J.) Lord Jim 1922. - GIDE (A.) La symphonie pastorale 1920. - LOUIS-PHILIPPE (Ch.) Chroniques du canard sauvage 1923. - CLAUDEL (P.) Le Père humilié 1920. - ALAIN-FOURNIER Miracles 1924. 19 vol. in-8 brochés. Paris NRF Tirés à 800 ex. numérotés (portent tous le n°184), réservés aux Amis de l'Édition Originale.
Mes ordres d'achat