Secrétaire en bois de placage à décor marqueté... - Lot 192 - Kâ-Mondo

Lot 192
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Secrétaire en bois de placage à décor marqueté de motifs géométrique montants à pans coupés, pieds droits, ouvre par un tiroir en partie supérieure, un abattant dissimulant casiers et tiroirs, et deux vantaux en partie inférieure. Poignée de tirage, chute et entrées de serrures en bronze verni, plateau de marbre à bec de corbin gris saint Anne. Accidents, sauts au placage, insolations et fentes. Travail français de style Louis XVI du début du XIXe siècle. 142 x 92,5 x 40,5 cm.
Mes ordres d'achat