Émaux de LONGWY. 3 plats de service rectangulaire... - Lot 152 - Kâ-Mondo

Lot 152
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 130EUR
Émaux de LONGWY. 3 plats de service rectangulaire à anses en faïence de Longwy polychrome à décor d'une perruche dans un médaillon ou à décor floral. L'un : numéroté 5830. Réhaussé main J.M. (petit éclat manque d'émail sur la anse). L'autre : Décor 57177. Réhaussé A.K. Le dernier : Décor 5676 et numéroté P.493. D. : 37,6 x 17,8 cm ; 38 x 17,8 cm ; 39,5 x 17,2 cm.
Mes ordres d'achat