Émaux de LONGWY. 2 vases rouleau en faïence... - Lot 157 - Kâ-Mondo

Lot 157
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 110EUR
Émaux de LONGWY. 2 vases rouleau en faïence de Longwy polychrome à décor de marguerites stylisées ou fleurettes stylisées, pieds tripodes dont un à anses et baguette de col en métal et bronze dorés Le premier : Décor 1557. Le second : 104. H. tot. : 11,8 cm ; 12 cm.
Mes ordres d'achat