CHINE  Vase balustre en porcelaine bleu... - Lot 261 - Kâ-Mondo

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
CHINE  Vase balustre en porcelaine bleu turquoise sur fond aubergine nuancé, à décor de caractères Shou dans des médaillons, fleurs de lotus stylisées, Ruyi et frise de grecques. Marque archaïsante au revers en partie effacée. Époque XIXe siècle. (Fond percé et fêlures). Monture en bronze doré européenne. Hauteur totale : 56 cm.
Mes ordres d'achat