CREIL. Deux assiettes à bords contournés... - Lot 328 - Kâ-Mondo

Lot 328
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
CREIL. Deux assiettes à bords contournés en faïence à décor polychrome néorenaissance d'une Diane Chasseresse ou d'une arabesque. L'une signée au dos Creil XBLU et l'autre Bcie XBLU Diam. : 23,5 cm. (Éclat au dos de l'assiette néo-renaissante). On joint : CREIL ET MONTEREAU, B & Cie. Assiette en faïence à décor polychrome peint d'un colibri et fleurs.
Mes ordres d'achat