PAIRE DE TAPIS KIRMAN, Sud-est de la Perse,... - Lot 314 - Kâ-Mondo

Lot 314
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 100EUR
PAIRE DE TAPIS KIRMAN, Sud-est de la Perse, première moitié du XXe siècle. 2,22 m x 1,43 m (chaque). À décor d'un double médaillon central bleu marine et ivoire, prolongé de deux pendentifs sur fond ivoire à motifs floral polychrome. Bordure ivoire à arbres fleuris encadrée de deux contre-bordures. (Légère usure). (la paire).
Mes ordres d'achat