PAIRE DE TAPIS KIRMAN, Sud-est de la Perse,... - Lot 321 - Kâ-Mondo

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE DE TAPIS KIRMAN, Sud-est de la Perse, première moitié du XXe siècle. 0,86 m x 0,60 m (chaque). À décor d'arbres fleuris polychromes sur fond ivoire. Bordure bleu marine à motif floral encadre la composition. (Bon état).
Mes ordres d'achat