TEBRIZ, Nord-ouest de la Perse, première... - Lot 325 - Kâ-Mondo

Lot 325
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 4 200EUR
TEBRIZ, Nord-ouest de la Perse, première moitié du XXe siècle. 2,06 m x 1,37 m Très fin tapis à décor de personnages entourant un grand vase de fleurs. Bordure à succession de longs cartouches ivoire à inscription encadre la composition. (Mité).
Mes ordres d'achat