SENNEH KILIM, Nord-ouest de la Perse, seconde... - Lot 334 - Kâ-Mondo

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
SENNEH KILIM, Nord-ouest de la Perse, seconde moitié du XXe siècle. 3,72 m x 2,00 m. À décor de botheh stylisés sur fond bleu marine. Large bordure à succession de bandes polychromes encadrée de nombreuses contresbordures. (Usures et accidents).(*)
Mes ordres d'achat