MESCHED, Est de la Perse, première moitié... - Lot 349 - Kâ-Mondo

Lot 349
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
MESCHED, Est de la Perse, première moitié du XXe siècle. 3,65 m x 3,00 m. À décor d'un médaillon central bleu marine et rouge, prolongé de deux pendentifs sur fond rouge rehaussé d'un élégant décor floral stylisé. Large bordure bleu marine à guirlande de fleurs encadrée de deux contre-bordures. (Bon état).
Mes ordres d'achat