MALCOLM JOHN SIR

Lot 355
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
MALCOLM JOHN SIR
History of Persia, Londres J. Murray 1815, E.O; deux volumes grand in 4, reliures en demi-chagrin havane à coins. Rousseurs éparses, carte repliée et 21 planches gravées comme indiqué. Page 339 du tome II déchirée (sans pertes). Quelques rousseurs. Porte le cachet à l'encre: Bibliothek der KK internuntiature.
Mes ordres d'achat