VERSEUSE-CAFETIÈRE SUR PIÉDOUCHE en argent... - Lot 194 - Kâ-Mondo

Lot 194.BIS
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VERSEUSE-CAFETIÈRE SUR PIÉDOUCHE en argent repoussé, à décor de branchages fleuris et roses épanouies parmi des godrons tors. La prise du couvercle en forme de fleur et l'anse en bois exotique de forme contournée. Londres, 1765. Orfèvre: William & James Priest, 1765. (Possibles restaurations à la base du versoir) Haut.: 31 cm. Poids brut: 1,162 grammes
Mes ordres d'achat