SUIVEUR DE BERNARD PALISSY (1510-1589)

Lot 236
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Plaque circulaire en terre vernissée verte à décor en relief, décorée au centre, dans un médaillon, par une scène illustrant Suzanne et les Vieillards. Frise à décor de scènes de chasse. Travail probablement allemand. Datée 1603 (?) et lettres dans un cartouche. Diamètre: 38 cm
Mes ordres d'achat