MABLY (l'abbé de). Des principes des négociations,... - Lot 250 - Kâ-Mondo

Lot 250
Estimation :
30 - 50 EUR
MABLY (l'abbé de). Des principes des négociations, pour servir d'introduction au droit public de l'Europe, fondé sur les traités. a La Haie, s.n., 1757. In-12, VIII-278 p., veau havane marbré glacé époque, dos lisse, titre et fleurons dorés, filet doré aux coupes, tranches (coiffe de queue arasée, coins et coupes frottés, petit trav. de vers au plat inf. Édition originale. Grand de marges. Tampon Bibliothèque du Tribunat et n° d'inventaire manuscrit à la page de titre.
Mes ordres d'achat