RAYNAL (Guillaume-Thomas). Révolution de... - Lot 257 - Kâ-Mondo

Lot 257
Estimation :
80 - 100 EUR
RAYNAL (Guillaume-Thomas). Révolution de l'Amérique. A Londres, chez Lockyer Davis, 1781. In-8, XIV p., [1] f., 183 p., basane fauve peignée époque, dos lisse, titre et riche décor dorés, tranches rouges (rel. frottée, coupes découvertes, coiffes arasées, mors inf. de queue découvert, trav. de vers au plat sup.). Portrait-frontispice de l'auteur gravé sur cuivre.
Mes ordres d'achat