TÉRENCE. Les Comédies. A Paris, Chez Ch.... - Lot 258 - Kâ-Mondo

Lot 258
Estimation :
70 - 100 EUR
TÉRENCE. Les Comédies. A Paris, Chez Ch. Ant. Jombert & Cl. Ant. Jombert, 1771. 3 vol. in-8, XXIV-591 p., [1] f. + [2] f., 512 p., [1] f. + [2] f., 485 p., [1] f., veau fauve époque, dos à 5 nerfs, pièces d'auteur, titre et tomaison rouge, fleurons dorés, triple filet d'encadrement doré aux plats, filet doré aux coupes, tranches rouges (coupes lég. frottées, 2 coins frottés, coiffe et mors sup. de queue T. 3 frottés ; rares rouss. très claires). Frontispice et 6 figures par C.N. Cochin, gravées par P.P. Choffard, B.L. Prévost, J.F. Rousseau et Aug. de Saint-Aubin.
Mes ordres d'achat