Ensemble de 2 ouvrages sur les Beaux-Arts... - Lot 261 - Kâ-Mondo

Lot 261
Estimation :
5 - 10 EUR
Ensemble de 2 ouvrages sur les Beaux-Arts : - Hiroshige. Tôkaidô. Paris, Ed. du chêne, 1960. In-4, en feuilles, portefeuilles à 3 rabats en toile crème éditeur à la japonaise. Édition réservée aux Amis du Crédit Lyonnais. Nombreuses reproductions. - Dessins français du dix-huitième siècle. La figure humaine. Paris, Ed. du Chêne, 1959. In-4, en feuilles, couv. rempliée. Edition originale. Édition réservée aux Amis du Crédit Lyonnais. Nombreuses reproductions.
Mes ordres d'achat