CHAPPERON (Timoléon). Chambéry à la fin du... - Lot 263 - Kâ-Mondo

Lot 263
Estimation :
20 - 30 EUR
CHAPPERON (Timoléon). Chambéry à la fin du XIVe siècle. Paris, Dumoulin, 1863. In-4, X p., [1] f., 434 p., demi-chagrin bleu, dos à 4 nerfs, auteur et titre dorés, filet à froid (rel. frottée, tachée Édition originale 2 cartes double page dépliantes lithographiées. On y joint : BERRET (Paul). Anthologies illustrées. Les provinces françaises. Le Dauphiné. Paris, Renouard, 1922. In-4, demi-velin à coins, dos lisse, auteur, titre et écusson de la province peints, filet rouge et doré aux plats, couv. et dos conservés. 103 gravures et une carte.
Mes ordres d'achat