MAINSSIEUX. FROMENTIN (Eugène). Un Été dans... - Lot 265 - Kâ-Mondo

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
MAINSSIEUX. FROMENTIN (Eugène). Un Été dans le Sahara. Paris, Crès et Cie, 1928. In-4, broché, couv. illustrée rempliée, étui. 21 eaux-fortes, 50 illustrations en noir in texte et 31 illustrations en couleurs in et hors texte de Lucien Mainssieux. Tirage limité à 100 exemplaires sur vélin de Rives (n° H). Carton publicitaire illustré lithographié au f. liminaire de J. Saudé, aquarelliste au pochoir, 31 rue de Buffon, Paris.
Mes ordres d'achat