NON VENU /// Adeyemi ADENIJI (1947) - Femmes... - Lot 275 - Kâ-Mondo

Lot 275
Estimation :
40 - 50 EUR
NON VENU /// Adeyemi ADENIJI (1947) - Femmes au marché sous des parasols. Lithographie sur papier de riz. Signée en bas vers la droite dans la planche. 38 x 50,5 cm. Pliures, papiers adhésifs en marge, petite déchirure - Femme au chapeau, Nigeria, 1981. Lithographie. Signée en bas vers la gauche dans la planche ; située et datée dans la marge en bas à gauche. 49,5 x 38,5 cm. Déchirures en marge, pliures, papier adhésif au dos.
Mes ordres d'achat