École slave du XXe siècle. Homme assis aux... - Lot 293 - Kâ-Mondo

Lot 293
Estimation :
40 - 60 EUR
École slave du XXe siècle. Homme assis aux roubakha et poïass jaunes et aux onoutchi rouges. Pastel sur "papier véritable d'Arches M.B.M. " (tampon à sec). Signé en bas à gauche (illisible). 16 x 10,5 cm (à vue). On y joint : Ecole française du XIXe siècle. Buste de femme , profil gauche. Mine de plomb et aquarelle sur papier. Monogrammé et daté L.B. 1797 en bas à droite. Tondo : 8 cm. Tousseurs. On y joint : École française du XIXe siècle. Portrait en buste de femme à la couronne de fleurs et à la fraise. Miniature dans une monture pendentif en métal doré. D. tot. : 4,5 x 3,8 cm.
Mes ordres d'achat