CHINE, XXe siècle. Ensemble de 3 statuettes... - Lot 402 - Kâ-Mondo

Lot 402
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, XXe siècle. Ensemble de 3 statuettes sculptées en quartz rose et néphrite : singes dans les rochers mangeant des pêches de longévité ; magot à l'ombrelle végétale ; bouddha et son disciple. H. pour le + grand : 15,5 cm. Tout petits accidents.
Mes ordres d'achat