Dans le goût de Barbedienne. Paire de candélabres... - Lot 416 - Kâ-Mondo

Lot 416
Estimation :
30 - 50 EUR
Dans le goût de Barbedienne. Paire de candélabres à 2 bras de lumière, en bronze ciselé et doré à décor ajouré d'une architecture asiatique, sommé d'un paon, soutenu par un vase en émail cloisonné à décor de papillons et branchages fleuris, reposant sur un socle en laiton carré mouluré sur 4 pieds. Fin du XIXe siècle. 44 x 22 cm. Enfoncements, usures.
Mes ordres d'achat