Table d'appoint en acajou et placage d'acajou,... - Lot 422 - Kâ-Mondo

Lot 422
Estimation :
80 - 120 EUR
Table d'appoint en acajou et placage d'acajou, le plateau polylobé, reposant sur un piètement quadripode, le fût bulbé et godronné, le plateau s'ouvrant par un bouton pressoir et découvrant une coiffeuse à abattant et son miroir coulissant formant psychée. Travail français de la fin du XIXe siècle. Marquée au fer G.P. (breveté S.G.D.G.). D. fermé : 70 x 100 x 78 cm. D. ouvert : 110 x 100 x 78 cm Griffures sur le plateau, accidents au placage, fentes sur le ventail intérieur.
Mes ordres d'achat