Meuble 2 corps en bois mouluré et sculpté,... - Lot 423 - Kâ-Mondo

Lot 423
Estimation :
100 - 150 EUR
Meuble 2 corps en bois mouluré et sculpté, la partie inférieure ouvrant par 2 vantaux surmonté d'un tiroir en ceinture, la partie supérieure formant vitrine toute face ouvrant par un vantail, à décor de cariatides, masques de démons, frise de pommes de pin, cartouche dans entourage de branchages fleuris, feuilles d'acanthes, et rosaces. Dans le goût de la Renaissance. Composé d'éléments anciens. 2 clés. 200 x 100 x 51,5 cm. Soulèvements.
Mes ordres d'achat