MONTAIL (Amans-Alexis). Description du département... - Lot 20 - Kâ-Mondo

Lot 20
Estimation :
50 - 80 EUR
MONTAIL (Amans-Alexis). Description du département de l'Aveiron. Première partie seule. A Paris, chez Fuchs-Desenne, an X. In-8, 220 p., cartonnage d'attente (rel. lacunaire). Avec une carte dépliante coloriée du Département de l'Aveiron divisé en cinq arrondissements & cantons, et 6 planches dont une dépliante. On y joint : Armana prouvençau per lou bel an de dieu. En Avignoun, enco de Roumanille, 1863, 1875, 1876, 1880, 1881, 1882, 1883, 1897, 1898, 1899, 1911. 11 fascicules réunis en 3 vol. in-8, demi-maroquin havane à coins, couv. conservées [G. Gauché].
Mes ordres d'achat