ERNST (Max). Paramythes. Le Point Cardinal.... - Lot 44 - Kâ-Mondo

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
ERNST (Max). Paramythes. Le Point Cardinal. In-4, broché, couv. illustrée à rabats (salissures, dos et coiffes frottés, petite déchirure). Traduit de l'allemand par Robert Valançay avec le concours de l'auteur. En frontispice une reproduction de lithographie sur papier glacé. Tirage limité à 1000 exemplaires (n°349). Envoi et dessin autographes de Max Ernst "pour Arnaud de Solages / Très cordialement".
Mes ordres d'achat