[Palais Royal]. Ensemble de 4 gravures ou... - Lot 103 - Kâ-Mondo

Lot 103
Estimation :
40 - 60 EUR
[Palais Royal]. Ensemble de 4 gravures ou lithographies : - Vüe du Palais et des Jardins Egalité à Paris. Dessiné par Meunier. Mentions manuscrites anciennes. Sujet : 21 x 34,2 cm. - Vue du jardin du Palais ROyal, avec le nouveau cirque. Dessiné par Sergent et gravé par Le Campion. Diam. sujet : 11 cm. Rousseurs. - Vue de la nouvelle façade du Palais Royal bâtie en 1763. Sujet : 11,5 x 22,7 cm. - Palais Royal. Page de titre illustrée, dessinée par Festard et gravée par Salathé. Série collection des principales vues de Paris dessinées par Gavard avec le diagraphe et gravées par les meilleurs artistes. A Paris, chez Fatout. Planche : 25,3 x 32 cm (à vue). Cadres modernes.
Mes ordres d'achat