[Paris]. Ensemble de 4 pièces encadrées (aquarelles,... - Lot 109 - Kâ-Mondo

Lot 109
Estimation :
20 - 30 EUR
[Paris]. Ensemble de 4 pièces encadrées (aquarelles, lithographies, et reproduction). - École du XXe siècle. Vue de la Place des Vosges. Aquarelle. Signée en bas à droite (signature coupée par la marie-louise). 16,8 x 23 cm (à vue). - École du XXe siècle. La place Beauvau à Paris. Aquarelle et encre. Signée en bas à droite, titrée et dédicacée en bas à gauche. 24,6 x 32 cm. - Ecole du XXe siècle. Vue du jardin de la Place des Vosges. Lithographie en couleurs. Signée et datée (?) dans la planche 6/65. 35 x 50,5 cm (à vue). Non examinée hors du cadre. - d'après Maurice KOECHLIN. Tour Eiffel, pylone de 300m de hauteur. Reproduction.
Mes ordres d'achat