[Monuments étatiques]. - Palais de Justice,... - Lot 110 - Kâ-Mondo

Lot 110
Estimation :
10 - 20 EUR
[Monuments étatiques]. - Palais de Justice, façade sur le boulevard. Gravure. Titré à l'encre brune dans le sujet. 24 x 34,5 cm. - N°57 - Salle des séances du Sénat. Série Paris et ses environs. Lithographie de Provost. D. sujet : 22 x 30,5 cm. - N°30 - Salle des séances du Corps Législatif. Série Paris et ses environs. Lithographie de Provost. D. sujet : 22 x 30,5 cm. On y joint : - Paris, Ministère de l'Intérieur, place Beauvau. Carte postale encadrée. 9 x 14 cm. - École française du XXe siècle. Assemblée nationale. Aquarelle et mine de plomb. Signé en bas à gauche. D. sujet : 17 x 22 cm. - N°4 - Séance extraordinaire tenu par Louis XVI au palais le 19 novembre 1787. Gravure dessinée par Meunier et Girardet, gravée par Niquet. D. sujet : 17 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat